Личный кабинет | Карта сайта | Контакты
Математика
Информатика
Физика
Биология
Химия
Астрономия
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



01.06.2022

ТРАДИЦИОННОЕ ЧАЕПИТИЕ С МИНИСТРОМ И РЕКТОРОМ АГУ

31 мая в Республиканской естественно-математической школе состоялась традиционная встреча исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Адыгея Е.К. Лебедева, ректора Адыгейского государственного университета, научного руководителя РЕМШ Д.К. Мамия, с воспитанниками РЕМШ, отметившимися значимыми достижениями, – победителями и призерами международных и всероссийских олимпиад 2021-2022 учебного года.

chayvdvoem1.jpgchayvdvoem2.jpg
 
К числу таких достижений относятся Всероссийская олимпиада школьников, Международная олимпиада школьников «Кавказская математическая олимпиада», Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» ОЦ «Сириус», Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба», Турнир имени М.В. Ломоносова, Московская математическая олимпиада,  и другие. 

Дипломы Министерства образования и науки РА, а также поощрение денежными премиями получили: 
 
  • Богорубов Максим - призёр заключительного этапа ВсОШ по биологии, победитель регионального этапа ВсОШ по биологии, победитель регионального этапа ВсОШ по экологии, победитель проектного конкурса РОСТ (Генетика), финалист всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению "Генетика и биомедицина", обладатель диплома II степени заключительного этапа всероссийского конкурса "Открытие 2030".
  • Гарбузов Виталий - обладатель диплома I степени перечневой олимпиады II уровня «Турнир имени М.В.Ломоносова» (биология), призёр регионального этапа ВсОШ по биологии.
  • Гирянский Владислав - обладатель бронзовой медали VII Международной Кавказской математической олимпиады, призёр регионального этапа ВсОШ по информатике, призёр регионального этапа ВсОШ по физике.
  • Гогуадзе Андрей - обладатель золотой медали VII Международной Кавказской математической олимпиады, победитель заключительного этапа ВсОШ по экономике, призёр заключительного этапа ВсОШ по математике, победитель региональных этапов ВсОШ по экономике и математике, призёр регионального этапа ВсОШ по информатике, победитель Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» (математика)
  • Дорошенко Анна - обладатель диплома I степени перечневой олимпиады II уровня «Турнир имени М.В.Ломоносова» (биология), призёр регионального этапа ВсОШ по биологии, финалист всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению "Генетика и биомедицина".
  • Кононова Алёна - победитель регионального этапа ВсОШ по математике.
  • Лобода Антон - победитель регионального этапа ВсОШ по информатике.
  • Мазуренко Никита - призёр регионального этапа ВсОШ по экономике, призёр регионального этапа ВсОШ по информатике, призёр перечневой олимпиады школьников II уровня «Физтех» по математике.
  • Наток Саида - победитель регионального этапа ВсОШ по биологии, призёр Сеченовской олимпиады школьников по биологии, призёр региональных этапов ВсОШ по математике и химии.
Кроме того, почётные грамоты и благодарственные письма получили педагоги и родители школьников, показавших выдающиеся результаты.

После торжественной церемонии награждения и коллективного фотографирования участники встречи продолжили общение в более неформальной обстановке. За чашкой чая школьники, их родители и наставники поделились опытом подготовки и участия в олимпиадах и конкурсах и обсудили планы на будущее.